Мужские пляжные костюмы. Прошлое и настоящее

05.07.2020

Мужские пляжные костюмы. Прошлое и настоящее.

 

Возможно, кому-то будет в это сложно поверить, но такое понятие как мужская пляжная мода существует. Более того, оно имеет более, чем 100 летнюю историю. За это время, трансформация мужских костюмов для плавания или отдыха происходила несколько раз. Впрочем, как и все остальное.

Более того, сегодня это превратилось в целую индустрию в которой участвуют дизайнеры, устраиваются показы мод, проводятся видеосъемки и т.д. И естественно, что это направление в моде приносит миллиардные доходы во всем мире.

Поэтому, интернет-магазин белья «Темпо-плюс», решил сделать своеобразный экскурс в историю, и показать то, насколько счастливыми должны себя считать современные представители прекрасного пола, и как им повезло, что отправляясь на пляж, они могут выглядеть уверенно, сексуально, и привлекательно. И так – поехали!

В чем плавали сейчас и раньше?

 

1.      Первый мужской костюм для плавания появился в 1915 году в США. Его разработал выходец из Дании, который имел свое текстильное производство и его друг. Причиной тому послужила их любовь к плаванию.

В итоге, появился своеобразный облегающий комбинезон короткими рукавами и штанинами выше колен. Изготавливался он из шерсти, так как в тех местах вода была довольно холодной. Хотя, учитывая то, что эта ткань впитывают влагу, такое решение вряд ли можно назвать удачным. А самым популярным принтом был тот, что и на матросской тельняшке.

 

2.      1925 год.

По большому счету, ничего не изменилось. Разве что мораль того времени позволила сделать мужской костюм для купания более открытым, хотя верх выглядел в виде длинной майки, и был призван прикрывать силуэты мужского достоинства. Еще одно преимущество – использование текстиля.

Также уже начали появляться такие аксессуары как крема для загара и пляжные шляпы.

 

3.      1935-1937.

По всему миру входит в моду культ тела. Купальные мужские костюмы становятся состоящими только из трусов-боксерок. Тело максимально открытое, что дает похвастаться перед отдыхающими девушками своим телосложением.

 

4.      1945.

Трусы для плавания становятся еще более демократичными и напоминают современные слипы. Причиной тому явилось желание сделать тело еще более открытым, так как медики того времени начали твердить о пользе солнечных лучей для здоровья человека.

 

5.      1955-1960.

Мир пришел в себя после ВОВ и начала развиваться промышленность. Появились такие синтетические ткани как эластан и полиэстер. Из них начали делать все, в том числе и мужские плавательные костюмы. Тем более, этому послужило то, что такие материалы показали себя как практичные, быстро сохнущие, а изделия из них хорошо ложились по фигуре. Стали популярными яркие расцветки.

 

6.      1965 – 1970.

Ткани на теле меньше – загара больше. Начали появляться брифы. Облегающие и яркие.

7.      1975 – 90е.

Дальше больше – появились мужские стринги. При этом, их создателем является ни кто иной, как Кельвин Кляйн. Ну а поспособствовала этому сексуальная революция и открытые нравы.

 

8.      2000-е.

Все пошло по спирали. Появившиеся относительно недавно обтягивающие и синтетические плавки пришедшие на смену закрытым мужским костюмам для плавания начали сдавать позиции. Популярными стали просторные шорты и боксеры из натуральных материалов. Начался культ спорта и здорового образа жизни. Соответственно популяризировать такие наряды стали спортсмены и звезды.

 

9.      Сегодня – все что угодно. Мир стал не только глобализированным, но и демократичным во всем, даже в одежде. Поэтому, сегодня в магазине «Темпо-плюс», вы с легкостью найдете купальные костюмы для мужчин на любой вкус и цвет. Неизменным в любом случае остается высокое качество и доступные каждому цены.

Интернет магазин «Темпо-плюс». Что мы предлагаем мужчинам для пляжного сезона и чем можем вас порадовать.

Конечно же, у нас есть все, чтобы на пляже и отдыхи вы не только чувствовали себя максимально комфортно, но и выглядел стильно. Поэтому, будет полезным лучше ознакомиться с нашим широким ассортиментом и подобрать для себя наиболее подходящие и понравившиеся.

·         * Бермуды.

Шикарные шорты до колена для пляжа и не только. В них можно пойти в кафе или даже прогуляться вечером по набережной или аллейке. Имеют современные яркие и модные расцветки. Бермуды отлично подходят для мужчин любого телосложения, и при их выборе у вас не возникнет никаких сложностей. У них свободный крой, а по талии они регулируются с помощью шнурков.

·         * Плавки, боксеры.

Они будут просто незаменимы как на пляже так и в бассейне и их по праву можно назвать самой популярной пляжной одеждой для представителей сильного пола.

Это могут быть как шорты-боксерки, так и более открытые слипы. Какие из них выбрать – дело предпочтений каждого. Однако, все они изготовлены с учетом анатомических особенностей, сшиты из быстро сохнущей ткани, и очень комфортны.

·         * Пляжная одежда.

Мужской пляжный костюм это не только плавки или шорты. Но и верх. Обычно, это открытая майка или легкая футболка. Но мы рекомендовали бы еще обратить внимание на футболки-поло с воротничком Они уже много лет находятся в тренде и при том с каждым годом набирают все большую популярность.

В них можно отправится на морскую прогулку, защитить тело от сильного солнца, или даже совершить вечерний променад.

·         * Шорты.

·         Настоящая классика и идеальный купальный наряд для мужчин. Они свободные, удобные, практичные. Подходят как для купания, так и занятиями водными спорта. Могут иметь большую или меньшую длину. Ну а у нас, вы найдете самые лучшие и модные модели, самых трендовых в этом сезоне расцветок.

 

Как видим, как мы и обещали в начале, сегодня есть чем порадовать каждого мужчину, который решил освоить водную стихию или просто отдохнуть на песке. Поэтому, магазин «Темпо-плюс» с заботой о каждом сделал так, чтобы обратившись к нам, вы могли купить плавательный костюм идеально соответствующим вашим вкусам и пожеланиям! И конечно же этому однозначно поспособствуют наши демократичные цены!

Отличного отдыха!

ДЛЯ БУТИКОВ , МАГАЗИНОВ и МАРКЕТ ПЛЕЙСОВ- МЫ МОЖЕМ КРУГЛОГОДИЧНО ДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ИЗ ИТАЛИИ по ТМ DAVID

 

Уррра, лето!!! А где же ваш купальник?
С наступлением теплых, а особенно жарких деньков всем хочется скорее оказаться на берегу моря-океана или как минимум любого другого водоема. Ну а что касается представительниц прекрасного пола, которые как всегда хотят быть на высоте и выглядеть шикарно, это еще и забота о том, какой купальник выбрать. Ведь это, не просто практичная одежда для плавания, но и настоящий наряд, который в данной ситуации вполне можно сравнить с вечерним платьем. А отправляясь на пляж, женщины еще идут и на своеобразное дефиле. Поэтому, выглядеть нужно на все 100%!
Вот почему, к выбору купальника нужно относиться с особой ответственностью. А также, маленькие секреты, которые помогут сделать тело еще более совершенным, красивым и привлекательным. Потому, в сезон отпусков мы решили посвятить этому статью о том, как правильно выбрать купальник, какими они бывают, и на что следует обратить внимание в первую очередь
Качество превыше всего.
Купальник, как и любая другая одежда должен быть не только красивым, и идеально сидеть по фигуре, но и комфортным. Более того – практичным. Ведь он подвергается воздействию солнечных лучей,  морской соли, хлору если речь идет про бассейн, и т.д. Поэтому давайте рассмотрим ткани из которых шьются эти наряды и уделим внимание преимуществам и недостаткам каждого.
1.    Полиэстер.
Самый распространенный и не дорогой. Этот аргумент, который привлекает наравне с такими как легкость в уходе, и хорошая восприимчивость к УФ лучам, благодаря чему, яркость красок отлично сохраняется.
Однако, если вы не любить ждать, то должны знать, что он довольно быстро сохнет. А это не всегда уместно, особенно на отдыхе. Кроме этого, он не достаточно недолговечен.

2.    Нейлон или полиамид.
Обладает отличным внешним видом и приятным матовым блеском. Отлично дышит, прекрасно ложится по фигуре и быстро сохнет. К тому же, такой купальник будет долговечным, прослужит несколько сезонов, и его не нужно гладить.
В качестве относительных недостатков, это его более дорогая цена, чем на аналоги из полиэстера, маркость, и склонность к наэлектризованности.

3.    Бифлекс.
Материал состоит из микрофибры и эластана, которые прекрасно дополняют друг друга и радуют такими характеристиками как шикарный внешний вид изделия, которое не мнется, быстрым высыханием после заплыва или стирки, отличная износоустойчивость. Именно потому такой материал можно отнести к представителям премиум класса и одним из самых популярных в мире.
В качестве минуса можно разве что назвать то, что через пару месяцев нахождения под солнцем он может слегка выгореть.

4.    Лайкра или спандекс.
Такие купальники купить которые вы можете в нашем интернет магазине отлично облегают тело, и корректируют фигуру – подтягивают бедра и грудь, и при этом визуально уменьшают талию. Они прочные, хорошо сохнут, и очень легкие.

5.    Коттон.
Не самый лучший вариант для купальника. Конечно, он комфортен и приятен в носки, но сильно впитывает влагу, может потерять форму, и не очень практичен. Рекомендуется разве что беременным, в силу своей натуральности.

6.    Трикотаж.
Набирает все большую популярность. В отличии от обычного, предназначенного для повседневной носки в него добавляют волокна лайкры, благодаря чему он становится более эластичным, плотным, и прочным.

7.    Микрофибра.
На сегодняшний день такие пляжные наряды пользуются особой популярностью у любительниц пляжной моды и находятся в тренде. Преимуществ масса, а недостатков практически нет! Такой купальник идеально сидит по фигуре, очень легкий и прочный, имеет шикарный внешний вид. При этом, он хорошо дышит и стоит относительно недорого.
Типы купальников.
Здесь мы рассмотрим основные и самые популярные модели и фасоны купальников, а также хотим рассказать о том, какой идеально подойдет к тому или иному типу фигуры.
1.    Бандо, или в переводе с французского – повязка. Такое название он получил благодаря топу, который выглядит в виде широкой ленты. Однако, трусики могут при этом быть любыми.
Он отлично подойдет девушкам с небольшим бюстом, делая на вид его более пышным, и представительницам прекрасного пола с широкими бедрами и узкими плечами, тем самым корректируя и гармонизируя пропорции фигуры. Кроме того, у него отсутствуют бретельки, а это значит, что плечи будут идеально загорелыми.

2.    Боди – один из самых популярных и пользующийся спросом купальник.
Подходит практически к любому типу фигуры, но особенно невысоким или пышным леди. В первом случае такой купальник с высокими вырезами на бедрах и треугольным вырезом в области груди добавит на вид своей обладательнице несколько сантиметров в росте. Ну а во втором, -  утянет талию или просто прикроет возможные шрамы или складочки кожи.

3.    Бикини или настоящая классика жанра. Состоит из топа и как правило трусиков-стринг. Рекомендуется девушкам худенького или среднего телосложения. Главное его достоинство – он оставляет площадь для загара максимальной.

4.    Трикини.
По сути это же боди, но с привлекательными и даже сексуальными вырезами на груди или спине. С каждым годом он набирает все большую популярность. Рекомендуется для девушек с идеальной фигурой, которую сделает просто совершенной. Более того, в нем вы будете выглядеть более высокой.

5.    Высокая талия.
Здесь речь идет проплавки, резинка которых иногда может даже прикрывать пупок. Поэтому, если у вас есть какие-то недостатки в области живота, то он их легко скроет.
Подходит девушкам с любым телосложениям, но худеньким увеличит бедра, пышным подтянет ягодицы, а остальные будут выглядеть в нем еще более модно, привлекательно, и спортивно.

6.    «Pin Up»
Мода, которая пришла к нам их 60-х годов прошлого столетия. Могут быть как сдельными так и раздельными. А сегодня, они представлены в потрясающем ассортименте расцветок и моделей, так что вы сможете легко найти такой наряд на любой вкус и цвет.
Купальник универсальный, и его главным преимуществом является то, что он будет прекрасно смотреться на женщине с любой фигурой. Разве не находка для прекрасной половины человечества?
Приятные мелочи.
И еще, конечно же про детали и аксессуары, на которые следует обратить внимание когда вы собрались купить купальник в магазине «Темпо плюс». Ведь вы, хотите выглядеть идеально!
1.    Расцветка.
Возможно, вам будет интересно знать, что в этом сезоне будут в моде приглушенные тона. К примеру  - бежевый, кремовый, или горчичный. Вместе с тем – классика вечна. Поэтому белые, красные, черные тоже останутся в тренде.
Однако, смуглянкам и тем которые уже успели приобрести хороший загар, модельеры  рекомендуют купальники ярких и пестрых расцветок.

2.    Декор.
Это  может быть поясок, кулон, или шнуровка. Такой пикантный штрих всегда добавляет необходимой изюминки в образ, при этом делая его более ярким и выразительным. Вы же хотите стать звездой пляжа?

3.    Рисунки и принты.
Всегда в моде, однако в 2020 они обещают быть более яркими, насыщенными, и колоритными. Предпочтение отдается принтам с природной тематикой. Ну а рисунок или логотип, сделают ваш наряд максимально стильным.

Магазин нашего коллектива, верит в то, что наши рекомендации будут вам полезны, а покупки в нашем магазине удачными и радостными. Желаем отличного отдыха, теплого моря, и яркого солнца!